Вопрос обращения со строительными отходами не сходит с повестки дня и вновь стал предметом обсуждения уже на расширенном совещании у министра природных ресурсов и экологии Чувашии Эмира Бедертдинова, который является региональным координатором партийного проекта «Чистая страна». От Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» в совещании принял участие начальник юридического и кадрового отдела Ассоциации Сергей Галошев.
Напомним, тема обращения со строительными отходами, возникающими при выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, была поднята 18 декабря 2025 года в прокуратуре Чувашской Республики на совещании под руководством заместителя прокурора Александра Грязникова. В рамках решений, принятых на совещании в прокуратуре, в январе 2026 года Ассоциацией было инициировано совещание на данную тему с участием Минстроя Чувашии, Минприроды Чувашии, Ассоциации, Торгово-промышленной палаты и представителей организаций, состоящих в Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии».
Совещание у министра природных ресурсов и экологии Чувашии Эмира Бедертдинова явилось продолжением инициатив, принятых в конце прошлого года. Участники встречи в Минприроды Чувашии предложили на нормативном уровне закрепить для подрядчиков обязательство перерабатывать не менее 25% строительных отходов - это стратегическая цель национального проекта «Экологическое благополучие», а также разработать меры государственной поддержки переработчиков. К подготовке нормативно-правовых актов будут обязательно привлечены бизнес и Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии», - сообщает Минприроды Чувашии.
Подробности о совещании читайте на сайте Минприроды Чувашии.
Фото Минприроды Чувашии