В повестке дня - охрана труда

В целях снижения рисков травматизма, развития профессиональных заболеваний, уменьшения количества несчастных случаев при производстве работ, улучшения условий труда в организациях строительной отрасли Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с Ассоциацией «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» сегодня организован семинар-совещание на тему: «Охрана труда с подрядными организациями».

В мероприятии приняли участие первый замминистра строительства и ЖКХ Чувашии В. Максимов, замминистра труда и социальной защиты Чувашии А. Колесников, заместитель руководителя Госинспекции труда в ЧР А. Муравьев и директор учебного центра “Безопасность труда” О. Максимова.

Приветствуя порядка 50 представителей организаций - членов Ассоциации - участников совещания генеральный директор Ассоциации А. Грищенко подчеркнул важность темы совещания и отметил, что Ассоциация будет продолжать организовывать подобные мероприятия для пользы членов Ассоциации.

Заместитель руководителя Госинспекции труда в ЧР А. Муравьев, выступая перед участниками совещания обозначил основные нарушения требований охраны труда, которые допускают строительные организации при проведении строительных работ, а также акцентировал внимание на основных требованиях соблюдения охраны труда в подрядных организациях. В ходе совещания рассмотрены последние изменения в законодательстве и ответственность за нарушений требований охраны труда. Презентацию с семинара можно скачать в приложенном файле.

Документы: