Состоялось очередное годовое Общее собрание членов Ассоциации

21 марта 2024 года в соответствии с решением Правления Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» (протокол № 570 от 14.02.2024 г.) состоялось очередное Общее собрание членов Ассоциации.

Перед членами Ассоциации с отчетом о деятельности Правления за 2023 год выступил Председатель Правления В.И. Скосырский. Всего за 2023 год проведено 18 заседаний Правления. На 01.01.2023 г. в Ассоциации числилось 507 членов. За 2023 г. принято 18 новых членов. Исключено 27, в т.ч. по решению Правления Ассоциации – 8 членов, добровольно вышли 17, в связи с выходом в другой регион - 2. На 31.12.2023 г. в Ассоциации числилось 498 членов. 

Владимир Скосырский подчеркнул, что целью саморегулирования не является установление жестких мер. Главное – обеспечение реализации стратегии развития строительного комплекса в РФ (Распоряжение Правительства РФ от 31.10.2022 г. №3268-р), повышение качества и конкурентоспособности строительной продукции, содействие развитию свободного предпринимательства и сотрудничества в строительной отрасли, формированию производственных связей и кооперации организаций и предприятий строительной отрасли. 

В связи с этим Ассоциацией проводится комплекс мероприятий в целях защиты интересов профессионального сообщества и оказания содействия членам Ассоциации.

В. Скосырский доложил о наиболее важных мероприятиях, проведенных в 2023 году Правлением Ассоциации.  Ассоциация и Главное Управлением МЧС России по ЧР – Чувашии подписали Соглашение о взаимодействии, и необходимо отметить, что взаимодействие Ассоциации и ГУ МЧС России по ЧР - Чувашии в рамках Соглашения активно ведется по различным направлениям.

В 2023 году по решению Правления в целях расширения взаимодействия Ассоциация и ТПП Чувашской Республики подписали Соглашение о сотрудничестве. Сегодня Ассоциацией и ТПП ЧР намечен и уже реализуется комплекс совместных мероприятий для членов Ассоциации в сфере охраны труда, кадрового обеспечения отрасли, повышения квалификации, оценки рабочих мест, качества продукции, оценке недвижимости, вопросам антимонопольного законодательства и др.

На новый уровень вышло взаимодействие Ассоциации с образовательными учреждениями. Подписано Соглашение с Чебоксарским техникумом строительства и городского хозяйства.

С Отчетом о деятельности Правления за 2023 год можно ознакомиться в приложенном файле.

Напомним, данный состав Правления был избран в 2022 году и работал в соответствии с Уставом Ассоциации в течение двух лет. 21 марта 2024 года на Общем собрании членов Ассоциации данный состав Правления избран на новый двухлетний период

Участники Общего собрания членов Ассоциации также заслушали отчет о деятельности генерального директора Ассоциации, об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Ассоциации за 2023 год. Генеральный директор Ассоциации А.А. Грищенко сообщил в своем докладе, что за 15 лет работы Ассоциации количество членов возросло в 4,4 раза.

С Отчетом о деятельности генерального директора Ассоциации, об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Ассоциации за 2023 год можно ознакомиться в приложенном файле.

С отчетом Ревизионной комиссии о хозяйственно-финансовой деятельности Ассоциации за 2023 год перед членами Ассоциации выступил Председатель Ревизионной комиссии В.Н. Гордеев.

Члены Ассоциации одобрили озвученные отчеты, а также рассмотрели и одобрили изменения в ряд внутренних нормативных документов Ассоциации, инициированные в связи с изменениями градостроительного законодательства.

ФОТОРЕПОРТАЖ