Члены Ассоциации приняли участие во всероссийском совещании Росреестра с представителями застройщиков

Генеральный директор Ассоциации "СО "Строители Чувашии" А. Грищенко и представители организаций - членов Ассоциации приняли участие во всероссийском совещании Росреестра с представителями застройщиков.

В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы, возникающие у застройщиков при взаимодействии с Росреестром. Рассмотрены особенности процедуры госрегистрации ДДУ и иных учётно-регистрационных действий, требования к перечню документов. Особое внимание уделено вопросу электронного взаимодействия. С 1 января 2024 года подача документов в Росреестр для юридических лиц будет осуществляться исключительно в электронном виде.

Представители Росреестра также рассказали о реализации проекта «Земля для стройки», запущенного в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Ресурс позволяет в режиме онлайн получать информацию о земельных участках, пригодных для жилищного строительства. Росреестр призвал застройщиков воспользоваться данным ресурсом. Подробнее с другими вопросами можно ознакомиться в презентации Росреестра.