Между Госсоветом Чувашии и Ассоциацией «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» подписано Соглашение о взаимодействии

17 июня между Ассоциацией "Саморегулируемая организация "Строители Чувашии" и Государственным Советом Чувашской Республики состоялось подписание Соглашения  в целях взаимодействия в сфере поддержки и развития строительного комплекса Чувашской Республики. Соглашение подписали Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов и Председатель Правления Ассоциации "Саморегулируемая организация "Строители Чувашии" Владимир Скосырский.

Леонид Черкесов, Председатель Госсовета Чувашии, приветствуя участников мероприятия отметил, что: «цель подписания Соглашения – это дальнейшее комплексное развитие строительства и поддержка проектов отрасли». Спикер регионального парламента отметил, что речь идет о поддержке строительной отрасли в законодательном плане.

Владимир Скосырский, Председатель Правления Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» выразил надежду, что «это Соглашение даст новый импульс в развитии строительного комплекса Чувашской Республики».

Игорь Моляков, Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию отметил славу чувашских строителей, их авторитет и подчеркнул, что сегодня подписывается важное соглашение: «Строительство – это двигатель всей экономики. Будет строительство – будет жизнь».

Участники мероприятия также обсудили имеющиеся сегодня проблемные вопросы в сфере проектирования, строительства социально значимых объектов, контрольных проверок в отношении строительных организаций и договорились о проработке острых вопросов в рамках совместной рабочей группы.

В соответствии с Соглашением далее взаимодействие будет осуществляется по следующим основным направлениям:

сотрудничество с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти Чувашской Республики, институтами гражданского общества, представителями бизнес-сообщества, общественными объединениями, образовательными и научными учреждениями по вопросам, связанным с поддержкой и развитием строительного комплекса Чувашской Республики, осуществлением в Чувашской Республике мероприятий в рамках национального проекта "Жилье и городская среда";

участие в реализации государственной политики в области строительства, строительной индустрии, промышленности строительных материалов, повышение качества и конкурентоспособности строительной продукции;

организация совместных мероприятий, посвященных выработке предложений по вопросам, связанным с поддержкой и развитием строительного комплекса Чувашской Республики.

 

Фото и видеоматериалы: https://disk.yandex.ru/d/dluAuji8wz4_Eg

Фото пресс-службы Госсовета Чувашии

 

 

 

         

                                                                   

 

Документы: 
Иконка PDF Соглашение
17.06.2022 - 17:10 (299.06 КБ)