Генеральный директор А «СО «СЧ» А. Грищенко принял участие в XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве

Генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» А. Грищенко принял участие в XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, организатором которого выступило Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).

Мероприятие состоялось при участии Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И. Файзуллина, председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера А. Шевченко, заместителя председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ С. Разворотневой, статс-секретаря – заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) А. Дёмина, президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) А. Шамузафарова, начальника Главгосэкспертизы России И. Манылова и др.

Глава Минстроя России И. Файзуллин  сообщил, что  в условиях внешних ограничений стройкомплекс показывает реальные результаты: в 2023 году объем строительных работ составил более 15 трлн рублей и отметил вклад СРО в развитие строительной отрасли.

«Поручения Президента, которые мы сегодня отрабатываем в рамках реализации уже новых национальных проектов – это наша общая задача, чтобы не снизить тот объем строительства в стране, и использовать все те возможности, которые есть», – сказал Ирек Файзуллин.

В числе приоритетных задач НОСТРОЙ Министр отметил переход к рейтингованию подрядных организаций, выстраивание системы автоматизированного предквалификационного отбора, повышение персональной ответственности ГИП и ГАП, обеспечение прозрачной конкуренции.

В рамках съезда состоялось обсуждение актуальных вопросов реализации независимой оценки квалификации, рассмотрение проектов нормативных актов в области градостроительной деятельности и саморегулирования в строительстве, цифровизация строительной отрасли и другие вопросы.

Подробнее о мероприятии читайте в публикации НОСТРОЙ

По материалам публикации НОСТРОЙ и Минстроя России

Фото с сайта НОСТРОЙ