Вниманию специалистов НРС! Держите на контроле сроки прохождения НОК!

За январь 2024 года Дисциплинарной комиссией Ассоциации проведено 2 заседания, в ходе которых рассмотрено 4 материала проверок, проведенных Контрольным комитетом А «СО «СЧ». Все материалы касались отсутствия в организациях специалистов (должно быть не менее 2-ух) по организации строительства, сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов (НРС) в области строительства.

По результатам рассмотрения в отношении трех организаций принято решение о приостановлении права осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, одной организации вынесено предупреждение.

В этой связи Ассоциация во избежание негативных последствий для Ваших организаций и специалистов, включенных в НРС, просит взять под контроль сроки прохождения независимой оценки квалификации.

На сайте НОСТРОЙ расположен электронный сервис (https://nostroy.ru/nacreestrspec/zapros-daty-prokhozhdeniya-nezavisimoy-otsenki-kvalifikatsii/), который позволяет физическим лицам, ранее включенным в Национальный реестр специалистов, в режиме онлайн получить сведения о сроках прохождения Независимой оценки квалификации. Чтобы воспользоваться сервисом, специалисту включенному в НРС, необходимо указать на сервисе свой СНИЛС и адрес электронной почты.

При необходимости прохождения НОК, Вашим специалистам нужно обратиться в любой аккредитованный НОСТРОЙ ЦОК на территории Российской Федерации для прохождения НОК. Напомним, в Чувашской Республике с 2022 года действует Центр оценки квалификации на базе Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики. Контактные данные: г. Чебоксары, ул. И. Яковлева, д.4/2, телефоны: +7 (8352) 70-91-61, доб.226, e-mail: coktpp@mail.ru. Обращаем внимание, что процедуры исключения специалистов из НРС за нарушения требований проводятся НОСТРОЙ регулярно.

Фото с объектов членов Ассоциации