Состоялось очередное заседание Правления Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии»

Состоялось очередное заседание Правления Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии».
Члены Правления рассмотрели вопрос о приеме в Ассоциацию четырех организаций, ведущих деятельность в сфере строительства и производства строительных материалов. Заявления о вступлении поступили от организаций, занимающихся производством и монтажом оконных конструкций, лифтового оборудования, возведения сборно-монолитного каркаса, а также кровельными и монолитными работами. Представители организаций подтвердили соответствие внутренним документам и стандартам А «СО «СЧ», а также доложили членам Правления о деятельности организаций и существующем производственном потенциале.
Также обсужден вопрос о внесении изменений в сведения, содержащиеся в реестре членов А «СО «СЧ» по двум членам Ассоциации. С учетом отсутствия замечаний к их деятельности со стороны А "СО" СЧ" Правление поддержало внесение изменений в Реестр по одной организации в связи с ее намерением выполнять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства по договорам строительного подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов использования атомной энергии), предельный размер обязательств по которым не превышает девяносто миллионов рублей. По второй организации - в связи с ее намерением выполнять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии).
Члены Правления также рассмотрели изменения в ряд внутренних документов Ассоциации, которыми дополняются требования к наличию должного опыта для организаций, желающих вступить в Ассоциацию.
Также Правление одобрило План проверок исполнения членами А «СО «СЧ» обязательств по договорам подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров, соблюдения требований законодательства РФ в области градостроительной деятельности и внутренних документов А «СО «СЧ» на 2024 год.
Помимо основной повестки члены Правления обсудили такую актуальную тему как внедрение BIM-технологий и связанный в связи с этим вопрос кадрового обеспечения отрасли.