Уведомление о проведении очередного годового Общего собрания членов Ассоциации

Уважаемые члены Ассоциации "Саморегулируемая организация "Строители Чувашии"!

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» (далее - Ассоциация) извещает Вас, что в соответствии с решением Правления (протокол № 554 от 21.02.2023 г.)  очередное годовое Общее собрание членов Ассоциации состоится 23 марта 2023 года в 13 часов 30 минут (начало регистрации в 12 часов 30 минут) в концертном зале Дворца культуры имени Якова Ухсая, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.32.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об утверждении протокола Мандатной комиссии;  об избрании Счетной и Редакционной комиссий, об избрании Секретаря Общего собрания; об утверждении протоколов Счетной и Редакционной комиссий; об утверждении регламента обсуждения вопросов повестки дня очередного годового Общего собрания; об утверждении повестки дня очередного годового Общего собрания членов Ассоциации.

2. Об утверждении отчета о деятельности Правления Ассоциации за 2022 год.     

3. Об утверждении отчета о деятельности генерального директора Ассоциации, об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Ассоциации за 2022 год.

4. Об утверждении отчета Ревизионной комиссии о хозяйственно-финансовой деятельности Ассоциации за 2022 год. 

5. Об утверждении сметы (финансового плана) Ассоциации на 2023 г.

6. Об утверждении Положения об Общем собрании членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» в новой редакции.

7. Об утверждении Устава Ассоциации в новой редакции.

8. Об утверждении Положения о Правлении Ассоциации "Саморегулируемая организация "Строители Чувашии" в новой редакции.

9. Об утверждении Положения о Генеральном директоре Ассоциации "Саморегулируемая организация "Строители Чувашии" в новой редакции.

10. Об утверждении Положения о страховании членами А "СО "СЧ" риска гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства в новой редакции.

11. Об утверждении Положения о процедуре рассмотрения жалоб на действия (бездействие) членов Ассоциации «Саморегулируемая организации «Строители Чувашии» и иных обращений, поступивших в Ассоциацию «Саморегулируемая организации «Строители Чувашии» в новой редакции.

12. Об утверждении Положения о проведении Ассоциацией «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» анализа деятельности своих членов на основании информации, предоставляемой ими в форме отчетов в новой редакции.

13. Об утверждении Положения о системе мер дисциплинарного воздействия, применяемых Ассоциацией «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» к своим членам» в новой редакции.

14. Об утверждении Положения о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» в новой редакции.

15. Об утверждении Положения о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» в новой редакции.

16. Об утверждении Положения о реестре сведений о членах Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» и их обязательствах в новой редакции.

17. Об утверждении Положения о членстве в Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии», в том числе о требованиях к членам Ассоциации, о размере, порядке расчета и уплаты вступительного взноса, членских взносов в новой редакции.

С материалами к очередному годовому Общему собранию членов Ассоциации можно ознакомиться на нашем сайте www.npsch.ru. Телефоны для справок 203-123, 204-003.

 

Памятка

В соответствии с п. 8.1 Положения об Общем собрании членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» Общее собрание считается правомочным (имеет кворум), если в нем приняли участие более половины членов Ассоциации, включенных в список лиц, имеющих право участвовать в данном Общем собрании.

Решение Общего собрания по всем вопросам повестки дня принимается большинством (50%+1) голосов от присутствующих на Общем собрании членов, за исключением вопросов 6-17 которые принимаются квалифицированным большинством в 3/5 (три пятых) голосов от присутствующих на Общем собрании членов Ассоциации.

Просим в указанное время явиться лично или направить своего представителя с надлежаще оформленной доверенностью по форме, указанной на сайте Ассоциации.

Допускается внесение изменений и дополнений в утвержденную Правлением повестку дня Собрания по предложению Председателя Правления, членов Правления, а также по предложению участников Собрания - составляющих в совокупности не менее чем одну треть от общего числа членов Ассоциации, при условии, что предложения по изменению повестки дня поступили в Ассоциацию не позднее 10 (десяти) календарных дней до даты проведения соответствующего Общего собрания.

Предложение о внесении вопросов в повестку дня Общего собрания должно содержать формулировку каждого предлагаемого вопроса и может содержать формулировку решения по каждому предлагаемому  вопросу.

Повестка дня Общего собрания в окончательной форме с учетом внесенных изменений должна быть размещена на официальном сайте Ассоциации не позднее чем за 5 календарных дней до дня Общего собрания и изменению не подлежит.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня Общего собрания, требующих голосования, Общее собрание избирает Счетную комиссию в составе не менее трех человек, Редакционную комиссию в составе не менее трех человек. Предлагаем Вам представить свои предложения по кандидатурам в члены Ревизионной, Счетной, Редакционной и Мандатной комиссий в срок до 11.03.2023 г.

Временное ограничение для выступлений, обсуждения вопросов и отдыха:

- основные доклады по вопросам повестки дня - до 15 минут;

- содоклады - до 10 минут;

- ответы на вопросы - до 3 минут;

- выступления в прениях - до 3 минут, для повторных выступлений в прениях до 1 минуты;

- для выступлений по процедурным вопросам и выступлений с обоснованием принятия или отклонения внесенных предложений по кандидатурам, для сообщений, справок, внесения изменений в порядок работы – до 1 минуты;

- для вопросов, выступлений по порядку работы и ведения не более одной минуты.

Также напоминаем, что включение вопросов, формулировок вопросов в повестку дня в процессе проведения Общего Собрания будет являться законным только в том случае, если на Собрание явится 100 процентов от числа членов Ассоциации. В иных случаях изменение установленной повестки дня Общего Собрания в процессе проведения Общего Собрания будет являться незаконным и нарушать права членов Ассоциации, не явившихся на Собрание, но имеющих право знать об изменении вопросов, или формулировок вопросов повестки дня Общего собрания (абзац 2 ст.181.5 ГК РФ).

ПРОЕКТЫ ДОКУМЕНТОВ

Документы: 
Иконка PDF Уведомление
09.03.2023 - 08:45 (822.84 КБ)