Состоялось очередное заседание Правления Ассоциации "СО "Строители Чувашии"

13 сентября состоялось очередное заседание Правления Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии».

Члены Правления рассмотрели вопрос о приеме четырех организаций в члены Ассоциации. С заявлением о приеме обратились организации, осуществляющие работы в сфере капитального ремонта многоквартирных домов, монтажа металлоконструкций,  подкрановых путей и  пусконаладочных работ, возведением жилых и нежилых зданий, производства бетона. Были заслушаны доклады Генерального директора Ассоциации «СО «Строители Чувашии» Алексея Грищенко и представителей организаций по вопросу деятельности организаций и необходимости их членства в СРО. Правление одобрило прием организаций в Ассоциацию.

Кроме того, на Правлении обсуждены ряд текущих вопросов. Так, Генеральный директор Ассоциации «СО «Строители Чувашии» Алексей Грищенко доложил Правлению о создании Центра оценки квалификации на базе Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики. «По информации Координатора Ассоциации «Национальное объединение строителей» по ПФО, в Приволжском федеральном округе центры оценки квалификации зарегистрированы в шести регионах округа - Республике Татарстан, Самарской и Нижегородской области, Пермском крае, Республике Башкортостан и Чувашской Республике», - сообщил директор и подчеркнул, что сегодня в Центре оценки квалификации на базе Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики» подготовлены все необходимые ресурсы для приема экзаменов, оборудованы аудитории, имеется все необходимое материально-техническое обеспечение, в ближайшее время поступит необходимое программное обеспечение от СПК в строительстве. ЦОК ТПП Чувашской Республики готов к проведению оценки квалификации специалистов и планируется, что экзамены ЦОК начнет принимать уже с 1 октября.

Алексей Грищенко также проинформировал членов Правления о ходе подготовки к  совещанию со специализированными застройщиками, осуществляющими строительство многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, по актуальным вопросам независимой оценки квалификации специалистов и государственной регистрации прав на недвижимость, которое организует Ассоциация «СО «Строители Чувашии» совместно с Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики и Управлением Росреестра по Чувашской Республике 20 сентября 2022 года в 10.00 в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики.