Общественное обсуждение нормативных технических документов и нормативных правовых актов в строительстве

АО «ЦЕНТР МЕТОДОЛОГИИ НОРМИРОВАНИЯ И СТАНДАРТИЗАЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ» 

Саморегулируемые организации в строительной сфере

Уважаемые коллеги!

Темпы современного инновационного развития строительной отрасли диктуют необходимость привлечения широкого круга разнопрофильных специалистов и заинтересованных лиц к разработке и экспертизе нормативных и правовых документов.

Одним из основных этапов разработки документов является этап общественных (публичных) обсуждений документов, от которого во многом зависит качество разрабатываемых документов.

В этих целях 24 июля 2018 года в тестовом режиме начала функционировать Интернет-площадка (нормативы24.рф), предназначенная для общественного обсуждения нормативных технических документов и нормативных правовых актов в строительстве.

Интернет-площадка (нормативы24.рф) позволит обеспечить эффективный результат совместной сетевой деятельности и значительно повысит качество разрабатываемых документов.
В настоящее время на площадке началось общественное обсуждение технического регламента о безопасности строительной продукции (далее -технический регламент). Разработчики технического регламента - рабочая группа Ассоциации НОПСМ.

Технический регламент распространяется на строительную продукцию, выпускаемую в обращение на рынок Российской Федерации, находящуюся в обращении на рынке Российской Федерации и предназначенную для использования при возведении, реконструкции, реставрации, эксплуатации и капитальном ремонте зданий и сооружений различного назначения.

Функционал Интернет-площадки даёт возможность каждому участвующему в обсуждении предложить новые версии конкретного пункта технического регламента, оценить предложения и версии других экспертов, дать свои комментарии ко всему документу, или к отдельной его части. Интернет-площадка доступна для работы 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Общественное обсуждение технического регламента продлится до 24 августа 2018 года, по итогам будет сформирована сводка отзывов и замечаний и направлена разработчику документа.

В связи с этим, приглашаем представителей саморегулируемых организаций в строительной сфере принять участие в общественном обсуждении технического регламента, а также учитывая значимость обсуждаемого документа для всего профессионального сообщества просим донести данную информацию до членов ваших СРО.

Исполнительный директор
А.И. Михайлов

Документы: 
Иконка PDF pismo_o_ploshchadke_-_sro_nostroy.pdf
30.07.2018 - 22:42 (407.74 КБ)