Члены Ассоциации "Саморегулируемая организация" Строители Чувашии" приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Сегодня в г. Чебоксары в ДК Тракторостроителей проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства 2024 «Работа России. Время возможностей».

В ярмарке активное участие принимают члены Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии». Ассоциация представлена на ярмарке порядка 20 организациями различных отраслей экономики: электротехники, солнечной энергетики, пищевой, химической и оборонной промышленности, ЖКХ и строительства. В рамках заключенного с Центром занятости населения Чувашской Республики Соглашения о взаимодействии Ассоциацией организована коллективная экспозиция организаций строительной отрасли республики, ведущими строительство социально значимых объектов в Чувашии.

Сегодня вопрос кадрового обеспечения является одним из важнейших в деятельности любых организаций и участие в подобного рода мероприятиях - это дополнительная возможность найти специалистов в свою команду. Представители организаций в рамках ярмарки трудоустройства консультируют соискателей о существующих вакансиях, условиях работы, заработной плате и социальном пакете.

Кроме соискателей, в ярмарке активно участвуют учащиеся общеобразовательных учреждений, техникумов и вузов и организациям представилась возможность заинтересовать молодежь в трудоустройстве в свои коллективы.

Ярмарку посетила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики А Елизарова.

Генеральный директор Ассоциации А. Грищенко поблагодарил  регионального министра за предоставленную возможность членам Ассоциации принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Вопрос кадрового обеспечения строительной отрасли также был затронут в числе важнейших на состоявшемся 11 апреля расширенном заседании коллегии Минстроя Чувашии с участием Главы республики О. Николаева.

ФОТОРЕПОРТАЖ