Неоднократные нарушения законодательства РФ о градостроительной деятельности, стандартов и внутренних документов Ассоциации грозят исключением

Из 8 материалов проверки, которые были рассмотрены Дисциплинарной комиссией в марте 2024 года, материалы по одной организации будут вынесены на рассмотрение Правления Ассоциации. Дисциплинарная комиссия предлагает Правлению исключить организацию, допустившую неоднократные нарушения, из Ассоциации.  В течение года она неоднократно привлекалась к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства РФ о градостроительной деятельности, стандартов и внутренних документов А «СО «СЧ» и не предпринимала никаких мер по устранению выявленных недостатков. Материалы на исключение будут рассмотрены на ближайшем заседании Правления.

5 организациям Дисциплинарная комиссия приостановила право осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства до устранения нарушений. Большинству организаций приостановлено право в связи с отсутствием специалистов (должно быть не менее 2-ух) по организации строительства, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов (НРС) в области строительства.

Две организации устранили все нарушения, и Дисциплинарная комиссия прекратила дисциплинарное производство в отношении данных членов Ассоциации.

Фото с выездных проверок членов Ассоциации