Опубликован приказ о проведении документарных плановых проверок деятельности членов А «СО «СЧ» в марте 2024 года

На сайте Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» опубликован приказ о проведении документарных плановых проверок деятельности членов А «СО «СЧ» в марте 2024 года.

В следующем месяце Контрольный комитет проверит 33 организации.

В рамках проверок Контрольный комитет контролирует исполнение членом Ассоциации:

- требований законодательства РФ о градостроительной деятельности и о техническом регулировании;

- требований стандартов и внутренних документов А «СО «СЧ», условий членства в А «СО «СЧ»;

- обязательств по договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения таких договоров.

По запросу Контрольного комитета члены Ассоциации, в отношении которых инициирована проверка, обязаны представить документы, подтверждающие соблюдение правил и норм пожарной безопасности, охраны труда и экологической безопасности.

С Графиком проверок можно ознакомиться на нашем сайте ЗДЕСЬ.

Если вы нашли свою организацию в перечне проверяемых, подготовьтесь к проверке заблаговременно и не оставляйте предоставление документов по запросу на последний день.

Напомним, обязанность члена саморегулируемой организации предоставить для проведения проверки необходимую информацию по запросу саморегулируемой организации закреплена законодательством о саморегулировании (ч. 7 ст. 9 ФЗ «О саморегулируемых организациях» от 01.12.2007 № 315-ФЗ и п. 6.4. Положения о контроле А «СО «СЧ» за деятельностью своих членов).