Представители аппарата А "СО "СЧ" встретились со студентами строительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Генеральный директор Ассоциации  «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» А. Грищенко, председатель Контрольного комитета Д. Майзуров и председатель Дисциплинарной комиссии А. Скворцов в рамках активизации взаимодействия с образовательными учреждениями, ведущими подготовку специалистов для строительной отрасли, провели встречу со студентами 4 курса Строительного факультета ЧГУ им И.Н. Ульянова.

А. Грищенко рассказал  студентам об истории создания Ассоциации и системы саморегулирования в стране.

История Ассоциации на территории республики началась 15 лет назад, в 2009 году, когда 13 организаций вошли в состав созданного СРО на территории Чувашии.

Сегодня Ассоциация объединяет почти 500 организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и снос объектов капитального строительства, в том числе особо опасных, технически сложных и уникальных объектов. Это крупные, малые предприятия и индивидуальные предприниматели в сфере строительства, производства строительных материалов, промышленности, электротехники и жилищно-коммунального хозяйства. Обращаясь к студентам А. Грищенко подчеркнул: "Все эти организации нуждаются в профессиональных специалистах. Строительство в вас нуждается. Мы вас ждем". 

Перед студентами также выступили председатель Контрольного комитета Д. Майзуров и председатель Дисциплинарной комиссии А. Скворцов. Они рассказали о контрольной деятельности в отношении членов Ассоциации и ответственности, которая возникает у членов Ассоциации в случае нарушения градостроительного законодательства и условий членства в Ассоциации.

Как стать ценными специалистами для строительной отрасли, как попасть в Национальный реестр специалистов (НРС), как пройти независимую оценку квалификации, какая ответственность возлагается на специалистов, включенных в НРС, -  об этом и многом другом рассказали студентам строительного факультета представители Ассоциации, а в завершение встречи ответили на вопросы. Студенты проявили интерес к вопросам технического регулирования, независимой оценке квалификации и другим актуальным вопросам строительной сферы.

Практика подобных встреч, в том числе с привлечением организаций, состоящих в Ассоциации, будет продолжена.