Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» и Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства подписали Соглашение о сотрудничестве

Взаимодействие Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» с образовательными учреждениями в сфере подготовки кадров для строительной отрасли сегодня ознаменовалось важным событием.

Председатель Правления В. Скосырский и директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства С. Кудряшов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Подписание состоялось в рамках рабочей встречи Председателя Правления А «СО «СЧ» В. Скосырского, члена Правления Д. Бартышева и генерального директора Ассоциации А. Грищенко с директором техникума С. Кудряшовым.

Сегодня в техникуме обучается порядка 2 тысяч студентов, ведется подготовка по всему спектру строительных специальностей, работает 17 мастерских по различным направлениям строительной отрасли, в том числе в 4 мастерских ведется обучение по BIM-технологиям.

Председатель Правления В. Скосырский отметил, что техникум обладает солидным потенциалом для кадрового обеспечения отрасли. Директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства С. Кудряшов призвал руководителей организаций, состоящих в Ассоциации обращаться в техникум, и сообщил, что сегодня техникум готов направить обучающихся на практику и стажировку. С. Кудряшов отметил, что в марте стартует период практики, в этой связи техникум ждет заявки от организаций на прием студентов на практику.

Участники встречи говорили о том, что подписанное Соглашение позволит укрепить двустороннее сотрудничество и реализовать ряд эффективных мер по кадровому обеспечению организаций, состоящих в Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии».

Стороны договорились об организации мероприятий по повышению квалификации, обучения по дополнительным программам повышения квалификации и основным программам профессионального обучения, организации стажировок и производственной практики, экскурсий на объектах капитального строительства членов Ассоциации для студентов и преподавателей Техникума, организации работы с выпускниками Техникума по дальнейшему их трудоустройству в организациях, являющихся членами Ассоциации, организации совместных рабочих встреч, тематические семинаров, круглых столов и других мероприятий в целях выработки предложений, представляющих взаимный интерес, а также повышения престижа строительных профессий.

СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ФОТОРЕПОРТАЖ