Состоялась рабочая встреча по вопросам кадрового обеспечения строительной отрасли на строительном факультете ЧГУ им. И.Н.Ульянова

Председатель Правления Ассоциации" Саморегулируемая организация "Строители Чувашии" В. Скосырский и генеральный директор Ассоциации А. Грищенко инициировали рабочую встречу с деканом строительного факультета ЧГУ им. И. Н. Ульянова А. Плотниковым и преподавательским коллективом факультета по вопросам кадрового обеспечения строительной отрасли. 
Руководство Ассоциации говорит о том, что сегодня остро стоит кадровый вопрос в отрасли.  В этой связи  участники встречи подчеркнули необходимость целевой подготовки студентов для нужд конкретных строительных организаций. 
Также обсуждены актуальные вопросы подготовки кадров в сфере BIM-технологий. 
Ассоциация и строительный факультет наметили ряд мероприятий по консолидации усилий в целях подготовки кадров для строительной отрасли и повышения имиджа строительных специальностей. Это и встречи со студентами, и стажировки студентов на предприятиях Ассоциации, и экскурсии для студентов на объекты членов Ассоциации и др.