Вниманию членов Ассоциации! Будьте бдительны!

Уважаемые коллеги!

На информационном портале «ЗаНоСтрой.РФ» появилась информация о том, что в январе этого года в отношении ряда строительных СРО отмечена высокая активность мошенников.

Сообщается, что уже пять строительных саморегулируемых организаций сообщили о различных попытках мошенничества в отношении своих членов.  Мошенники звонят членам СРО, представляясь работниками саморегулируемой организации. Часто мошенники пытаются убедить собеседника в необходимости вступить в диалог, якобы, по вопросу проводимых контрольных мероприятий в рамках Федерального закона № 44-ФЗ или используя иные уловки. Также мошенники пытаются предложить «услугу» по прохождению плановых ежегодных проверок, прося за неё от 40.000 до 60.000 рублей. Мошенники действуют как посредством телефонной связи, так и через популярные мессенджеры.

Подробнее со статьей о случаях мошенничества можно ознакомиться на портале «ЗаНоСтрой.РФ» по следующей ссылке: http://zanostroy.ru/news/2024/01/29/3619.html

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» напоминает, что проверки, в том числе документарные при вступлении в СРО, проводятся без взимания какой-либо платы. По всем возникающим вопросам, в том числе при вступлении, а также по вопросам проведения всех видов проверок в отношении членов Ассоциации, необходимо звонить за получением информации по официальным телефонам Ассоциации.

Уважаемые члены Ассоциации! Будьте бдительны! Сообщайте о подобных или иных фактах мошенничества оперативно по официальным телефонам А «СО «СЧ»: (8352) 203-123, 204-034, 204-003.