Представители Ассоциации приняли участие в совещании с руководителями строительных организаций под председательством Главы Чувашии О. Николаева

В рамках рабочего совещания с руководителями строительных организаций Чувашской Республики, состоявшегося 22 января в Доме Правительства, Глава Чувашской Республики О. Николаев подчеркнул необходимость активного взаимодействия с Ассоциацией «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии».

В мероприятии, посвященном подведению итогов развития отрасли в 2023 году и задачам на 2024 год, приняли участие Председатель Правления Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» В. Скосырский и ряд членов Правления, а также генеральный директор А. Грищенко, который доложил участникам совещания о деятельности Ассоциации.

А. Грищенко подчеркнул, что главная цель саморегулирования – обеспечение реализации стратегии развития строительного комплекса в РФ, повышение качества и конкурентоспособности строительной продукции, содействие развитию свободного предпринимательства и сотрудничества в строительной отрасли, формированию производственных связей и кооперации организаций и предприятий строительной отрасли.

В рамках совещания А. Грищенко проинформировал участников о комплексе мероприятий, который проводится Ассоциацией в целях защиты интересов профессионального сообщества и оказания содействия членам Ассоциации.

Одной из центральных тем совещания у руководителя региона стал вопрос о кадровом обеспечении строительной отрасли. Глава Чувашской Республики О. Николаев призвал строительные организации участвовать в программе «Профессионалитет».

Уже сегодня от лица Ассоциации к данному вопросу активно подключились члены Правления и уже намечен ряд мероприятий по взаимодействию членов Ассоциации с Чебоксарским техникумом строительства и городского хозяйства по подготовке заявки для участия в программе «Профессионалитет».

В рамках кадрового обеспечения отрасли в настоящее время также намечен ряд мероприятий с Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики. Члены Ассоциации будут дополнительно проинформированы и приглашены на данные мероприятия.

Справочно:

Сегодня Ассоциация объединяет 497 организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и снос объектов капитального строительства, в том числе особо опасных, технически сложных и уникальных объектов. Это крупные, малые предприятия и индивидуальные предприниматели в сфере строительства, производства строительных материалов, промышленности, электротехники, жилищно-коммунального хозяйства.

Фото пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики