Уважаемые коллеги! Ознакомьтесь с Графиком проведения проверок членов А "СО "СЧ" на январь.

Уважаемые коллеги!

В первый рабочий день 2024 года напомним вам о графике проведения выездных и документарных плановых проверок деятельности членов А «СО «СЧ» в январе. Он размещен на сайте Ассоциации  в разделе «Контроль СРО».

25 проверок запланировано на январь, в том числе одна проверка будет проведена в формате выездной проверки.
Напомним, в рамках проверок Контрольный комитет контролирует исполнение членом Ассоциации:

- требований законодательства РФ о градостроительной деятельности и о техническом регулировании;

- требований стандартов и внутренних документов А «СО «СЧ», условий членства в А «СО «СЧ»;

- обязательств по договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения таких договоров.

По запросу Контрольного комитета члены Ассоциации, в отношении которых инициирована проверка, обязаны представить документы, подтверждающие соблюдение правил и норм пожарной безопасности, охраны труда и экологической безопасности.

С графиком проверок можно ознакомиться по следующей ссылке: https://www.npsch.ru/system/files/doc/grafik_provedeniya_planovyh_proverok_chlenov_associacii_na_yanvar_2024_g.pdf

Если вы нашли свою организацию в перечне проверяемых, подготовьтесь к проверке заблаговременно и не оставляйте предоставление документов по запросу на последний день.

Напомним, обязанность члена саморегулируемой организации предоставить для проведения проверки необходимую информацию по запросу саморегулируемой организации закреплена законодательством о саморегулировании (ч. 7 ст. 9 ФЗ «О саморегулируемых организациях» от 01.12.2007 № 315-ФЗ и  п. 6.4. Положения о контроле А «СО «СЧ» за деятельностью своих членов).