Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» и Торгово-промышленная палата Чувашской Республики подписали Соглашение о сотрудничестве

Конец 2023 года ознаменовался для Ассоциации значимым событием. Взаимодействие Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» и Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики вышло на новый уровень. С 2022 года Ассоциация и ТПП ЧР тесно сотрудничали по вопросам проведения независимой оценки квалификации и другим вопросам ведения предпринимательской деятельности в строительстве.

26 декабря в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие Председатель Правления А «СО «СЧ» В. Скосырский, заместитель Правления В. Семенов, член Правления и член Общественного совета при Минстрое Чувашии В. Борисов и генеральный директор А «СО «СЧ» А. Грищенко со стороны Ассоциации. Со стороны ТПП ЧР во встрече участвовали Президент Торгово-промышленной палаты ЧР И. Кустарин, руководитель Центра оценки квалификации В. Солдатова, начальник юридического отдела А. Счетов и эксперт Центра оценки квалификации А. Уламасов. В рамках встречи состоялось обсуждение актуальных вопросов взаимодействия и намечены планы на 2024 год.

Президент Торгово-промышленной палаты ЧР И. Кустарин рассказал участникам встречи о деятельности ТПП ЧР и итогах деятельности ЦОКа за 2023 год.  Генеральный директор А «СО «СЧ» А. Грищенко подчеркнул: «Мы плотно работали с ТПП ЧР и продолжаем взаимодействовать по вопросу независимой оценки квалификации, но существует множество направлений, по которым мы считаем необходимым сотрудничать. Именно поэтому совместно с ТПП ЧР мы пришли к выводу, что назрело время для подписания Соглашения о сотрудничестве!».

Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» и Союзом «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики» подписали Председатель Правления В. Скосырский и Президент ТПП ЧР И. Кустарин.

Обращаясь к представителям Ассоциации, И. Кустарин отметил: «Хочется откликаться на ваши вызовы и быть вам полезными». Председатель Правления А «СО «СЧ» В. Скосырский в своем ответном слове подчеркнул: «Нам очень важно иметь в партнерах Торгово-промышленную палату Чувашской Республики».

В рамках Соглашения Стороны будут взаимодействовать в реализации государственной политики в области строительства, строительной индустрии, промышленности строительных материалов, повышении качества и конкурентоспособности строительной продукции; проводить совместные консультации в сфере антимонопольного законодательства, повышения профессионального и делового уровня работников строительной сферы,  по вопросам независимой оценки квалификации специалистов строительной отрасли и многим другим вопросам.

Стороны договорились об информационном сотрудничестве, консультациях, обмене нормативными, аналитическими, информационными материалами и иными документами по вопросам, связанным с поддержкой и развитием строительного комплекса Чувашской Республики; о  проведении совместных совещаний, деловых встреч, тематических семинаров, круглых столов, презентаций и других мероприятий в целях выработки предложений, представляющих взаимный интерес  по вопросам, предусмотренным  Соглашением.

Ассоциация и ТПП ЧР отметили взаимные интересы в вопросах охраны труда, кадрового обеспечения отрасли, повышения квалификации, оценки рабочих мест, качества продукции, оценке недвижимости, вопросам антимонопольного законодательства и договорились о разработке в ближайшее время конкретного плана мероприятий по реализации подписанного Соглашения.

Напомним сегодня на базе Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики» продолжает работу Центр оценки квалификации.

Напомним его координаты:

Центр оценки квалификации:

428029, Чувашская Республика,

г. Чебоксары, ул. И. Яковлева, д.4/2,

телефоны: +7 (8352) 70-91-61, доб.226,

e-mail: coktpp@mail.ru.

ФОТОРЕПОРТАЖ