Об итогах работы Дисциплинарной комиссии за 11 месяцев 2023 года

Всего за 11 месяцев 2023 года Дисциплинарной комиссией Ассоциации проведено 39 заседаний, в ходе которых рассмотрено 118 материалов проверок.

За ноябрь Дисциплинарная комиссия Ассоциации провела 5 заседаний, в ходе которых было рассмотрено 13 материалов проверок, проведенных Контрольным комитетом А «СО «СЧ».

По результатам рассмотрения в ноябре в отношении восьми организаций принято решение о приостановлении права осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства в связи отсутствием специалистов (должно быть не менее 2-ух) по организации строительства, сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов (НРС) в области строительства.

В отношении трех организаций прекращено дисциплинарное производство в связи с устранением нарушений со стороны двух организаций и в связи с добровольным прекращением членства в Ассоциации одной организации.

В отношении одной организации применена такая мера ответственности, как штраф в связи с неисполнением в срок обязательств по контракту, заключенному с использованием конкурентных способов заключения договоров.

Одна организация получила предписание, поскольку на момент проверки уже привлечено к дисциплинарной ответственности в виде приостановления права осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства за нарушения   градостроительного законодательства РФ и внутренних документов А «СО «СЧ».     

Фото с объектов членов Ассоциации