Важная информация от МЧС!

В связи с предстоящим значительным похолоданием Главное управление МЧС России по ЧР – Чувашии распространило официальное письмо в адрес руководителей организаций о принятии необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности.

В связи с прогнозируемым понижением температуры возникает риск увеличения бытовых пожаров, травмирования и гибели на них людей. Основными причинами в такой период становятся нарушения правил безопасности эксплуатации печей и электрооборудования. В этой связи руководителям организаций строительного комплекса необходимо предпринять меры по обеспечению сотрудниками организаций правил использования огня, запрета на эксплуатацию неисправных печей, электрической проводки и электрооборудования, обратить внимание на исключение оставления печей и электрооборудования, включенного в сеть, без присмотра.

Справочно: Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии информирует, что за истекший период 2023 года на территории республики зарегистрировано 1419 пожаров, на которых погибло 60 человек, травмы различной степени тяжести получили 93 человека.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии также обращает внимание на своевременную очистку дорог, проездов и подъездов от снега к зданиям, а также к строящимся объектам и источникам наружного противопожарного водоснабжения.

 

 

Документы: