Продолжаются консультации застройщиков - членов А «СО «СЧ» со специалистами Управления МЧС России по ЧР - Чувашии по вопросам обеспечения пожарной безопасности

Продолжаются консультации застройщиков - членов А «СО «СЧ» со специалистами Управления МЧС России по ЧР - Чувашии  по вопросам обеспечения пожарной безопасности при проектировании и строительстве объектов.

Напомним, в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии между А «СО «СЧ» и ГУ МЧС России по ЧР - Чувашии в Главном управлении МЧС России по ЧР - Чувашии  первая такая встреча состоялась в ноябре. С учетом поступающих запросов от организаций о необходимости подобных консультаций со специалистами Управления МЧС России по ЧР – Чувашии проведена очередная четвертая встреча, в которой приняли участие представители крупных застройщиков, состоящих в А «СО «СЧ», а также представители проектных организаций. В повестке дня совещания под руководством заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы (Главного государственного инспектора ЧР по пожарному надзору) А. Большова – обеспечение пожарной безопасности при проектировании и строительстве социальных объектов.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов капитального строительства являются жизненно-необходимыми в строительном процессе. В этой связи на  федеральном законодательном уровне сегодня предпринимается ряд мер. Так, в рамках состоявшейся в ноябре встречи Министров строительства, промышленности и МЧС России, на которой обсуждались вопросы обеспечения безопасности объектов капитального строительства, руководители ведомств подчеркнули необходимость усиления профилактической работы на объектах капитального строительства с привлечением профильных экспертов,  профессионального сообщества и консультантов по пожарной безопасности. Ранее МЧС России поддержало законопроект, который вносит поправки по урегулированию вопроса привлечения органов государственного пожарного надзора в качестве экспертов по вопросам пожарной безопасности при осуществлении государственного строительного надзора.

Взаимодействие Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» и ГУ МЧС России по ЧР - Чувашии в рамках заключенного Соглашения продолжится. Если вам необходимы консультации экспертов Управления МЧС России по ЧР по вопросам обеспечения пожарной безопасности, сообщите об этом в Ассоциацию. Контактное лицо по данным вопросам: начальник юридического и кадрового отдела С. Галошев, являющийся также членом нормативно - технического совета при ГУ МЧС России по ЧР – Чувашии, тел. 203-123, доб.114