Независимая оценка квалификации – на контроле

Генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» А. Грищенко, председатель Дисциплинарной комиссии А «СО «СЧ» А. Скворцов и председатель Контрольного комитета Ассоциации Д. Майзуров приняли участие в рабочем совещании в Центре оценки квалификации Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики по вопросу прохождения независимой оценки квалификации руководителями и специалистами строительных организаций для включения в Национальный реестр специалистов в области строительства. Совещание провел президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики И. Кустарин с участием руководителя ЦОКа В. Солдатовой и экспертов ЦОКа.

Сегодня в Чувашской Республике насчитывается 1055 специалистов, включенных в Национальный реестр специалистов в сфере строительства, часть из которых уже подтвердили свою квалификацию через процедуру прохождения профессионального экзамена. Участники совещания отметили, что востребованность профессионального экзамена в рамках независимой оценки квалификации в соответствии с действующим градостроительным законодательством по-прежнему остается высокой.

Для содействия строительной отрасли Чувашии Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики обновлен и расширен состав экспертов Центра оценки квалификации по проведению независимой оценки квалификации: в ЦОКе сегодня работают 4 штатных и 3 внешних эксперта. Квалификационные экзамены проходят по мере комплектования групп, не менее трех раз в неделю. При составлении графика экзаменов применяется гибкий подход с учетом пожеланий строительных организаций, а также получения уведомлений НОСТРОЙ специалистами НРС о необходимости прохождения профессионального экзамена. При необходимости ЦОК готов проводить экзамены и в двухсменном режиме.

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» и Торгово-промышленная палата Чувашской Республики договорились о дальнейшем взаимодействии по вопросу независимой оценки квалификации в интересах строительного сообщества.

По вопросам прохождения профессионального экзамена можно обратиться в Торгово-промышленную палату Чувашской Республики:

Телефон: +7 (8352) 70-91-61, доб. 226.

Электронная почта: coktpp@mail.ru

Сайт ЦОК: https://www.tppchr.ru/services/nezavisimaya-otsenka-kvalifikatsiy/nezavisimaya-otsenka-kvalifikatsiy/