Держите на контроле сроки прохождения НОК!

В 2022 году условия включения сведений о физическом лице в Национальный реестр специалистов в области строительства были изменены. С 1 сентября 2022 года все специалисты, включенные в НРС, а также претендующие на включение в НРС и имеющие стаж от 5 лет, обязаны проходить независимую оценку квалификации (НОК) в Центре оценки квалификации (ЦОК).

В Ваших организациях у сотрудников, включенных в НРС, могут заканчиваться сроки прохождения повышения квалификации. На сайте НОСТРОЙ расположен электронный сервис (https://nostroy.ru/nacreestrspec/zapros-daty-prokhozhdeniya-nezavisimoy-otsenki-kvalifikatsii/), который позволяет физическим лицам, ранее включенным в Национальный реестр специалистов, в режиме онлайн получить сведения о сроках прохождения Независимой оценки квалификации. Чтобы воспользоваться сервисом, специалисту включенному в НРС, необходимо указать на сервисе свой СНИЛС и адрес электронной почты.
При необходимости прохождения НОК, Вашим специалистам нужно обратиться в любой аккредитованный НОСТРОем ЦОК на территории Российской Федерации для прохождения НОК. На территории Чувашской Республики действует аккредитованный ЦОК на базе Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики», где подготовлены все необходимые ресурсы для приема экзаменов, оборудованы аудитории, имеется все необходимое материально-техническое обеспечение.
Во избежание негативных последствий для Ваших организаций и специалистов, включенных в НРС, необходимо держать на контроле сроки прохождения НОК.
Координаты Центра оценки квалификации: 428029, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. И. Яковлева, д.4/2, телефоны: +7 (8352) 70-91-61, доб.226, e-mail: coktpp@mail.ru.

Кроме того, по всем вопросам, связанным с прохождением НОК, Вы можете обратиться в Ассоциацию "Саморегулируемая организация "Строители Чувашии".